Показ фильм «Байгал» на татарском языке в Хельсинки

14 февраля 2020 г., пятница

14 февраля в рамках Фестиваля российских фильмов «Кино Октябрь» в Хельсинки при поддержке представительства был показан фильм «Байгал» на татарском языке с английскими субтитрами.

По завершению показа состоялась беседа с режиссером фильма, председателем Татарстанского регионального отделения Союза кинематографистов России Ильдаром Ягафаровым. Показ татарстанского фильма в этом году был приурочен к 100-летию образования ТАССР.

По традиции фестиваль «Кино Октябрь» представляет современные российские фильмы. В этом году на 13 фестивале за 4 дня было показано 9 новых фильмов. После Хельсинки, фильмы смогут увидеть зрители в других городах Финляндии.

Фестиваль российских фильмов «Кино Октябрь» это важное и долгожданное мероприятие в культурной жизни столицы Финляндии. Сотрудничество «Татаркино» с организатором фестиваля обществом «Финляндия -Россия» будет продолжено и в следующем году.

Все материалы сайта доступны по лицензии: